
15:30, 18 февраля 2024 г.
Тендер для одного

источник фото azh.kz
15 февраля на заседании Совета по этике руководитель Макатского районного отдела образования Айбол ДОЛДАШЕВ был наказан предупреждением о «неполном служебном соответствии» за совершение проступка, порочащего государственную службу сообщает редакция Ак Жайык
Прокуратура Макатского района установила, что глава отдела образования пытался составить тендерную документацию на покупку здания, прилегающего к детскому саду «Балбобек», в пользу некоего предпринимателя и создать ему условия для победы в конкурсе.
По версии прокуратуры, перед объявлением конкурса Долдашев встретился с бизнесменом, а позже оценил объект за 60 миллионов тенге по специальной программе, не проводя оценку здания. Дважды тендер объявлялся через отдел строительства, но конкурс не состоялся. В третий раз Долдашев объявил тендер на приобретение здания через портал госзакупок по линии отдела образования. Стало известно, что руководитель ведомства грубо нарушил Закон о госзакупках, ограничив возможность участия других предпринимателей в конкурсе.
Дело было направлено в Дисциплинарный совет, где оказание предпочтения определенному бизнесмену и нарушение норм этики было доказано.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:47
12 сентября
15:51
12 сентября
13:18
12 сентября
12:42
12 сентября
10:03
12 сентября
09:11
12 сентября
18:28
11 сентября
17:50
11 сентября
Объявления
12:02, 12 сентября
12:03, 12 сентября
12:01, 12 сентября
12:00, 12 сентября