• Главная
  • На трассе "Актобе-Атырау-Астрахань" выявлено порядка 5 000 фактов нарушения ПДД
14:40, 17 февраля

На трассе "Актобе-Атырау-Астрахань" выявлено порядка 5 000 фактов нарушения ПДД

Изображение Marzena P. с сайта Pixabay

Изображение Marzena P. с сайта Pixabay

Об этом в ходе брифинга проинформировали командир роты патрульной полиции при ДП Атырауской области Адильбек Шахметов и командир батальона патрульной полиции управления полиции города Атырау Даурен Насиполла, сообщает Региональная служба коммуникаций.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, предотвращения серьезных нарушений правил дорожного движения на автомобильных дорогах республиканского значения "Актобе-Атырау-Астрахань" с 5 по 29 февраля проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

-В ОПМ задействовано 74 сотрудника роты патрульной полиции при ДП Атырауской области и 34 единицы автотранспорта. При этом для контроля дорожного движения на опасных участках автодорог максимально используются информационно-технические средства нового формата, - сказал Д. Насиполла.

За 10 дней ОПМ выявлено порядка 5 000 фактов грубого нарушения ПДД. Из них 167 - за управление транспортными средствами, зарегистрированными за рубежом, 32 - за несанкционированное переоборудование, 2 199 - за превышение скорости, 18 - за неиспользование детских удерживающих устройств, 14 - за создание аварийной ситуации, 16 - за вождение в состоянии алкогольного опьянения, 11 - за вождение без права управления ТС.

Также 97 автомобилей водворены на штраф-стоянку, а с 15 автомобилей сняты государственные регистрационные знаки.

-В ходе мероприятия, проходящего на территории города Атырау с 5 по 15 февраля, всего выявлено 2 272 правонарушения КоАП, - отметил А. Шахметов.

Сотрудники департамента полиции предупреждают всех водителей не нарушать правила дорожного движения и не совершать указанных нарушений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #происшествия #штрафы
Объявления
live comments feed...