• Главная
  • В Атырау профессиональные образовательные учреждения подписали меморандум о сотрудничестве с 12 предприятиями
14:40, 16 февраля

В Атырау профессиональные образовательные учреждения подписали меморандум о сотрудничестве с 12 предприятиями

Региональная служба коммуникаций

Региональная служба коммуникаций

Под председательством заместителя акима области Марата Мурзиева состоялось заседание на тему подготовки кадров для инвестиционных проектов. В нем приняли участие руководитель областного управления предпринимательства и промышленности П. Хасанов, ректор Атырауского университета нефти и газа им. С. Утебаева Г. Шакуликова, директора колледжей среднего профессионального образования, руководители и представители предприятий, сообщает Региональная служба коммуникаций.

-Основная цель сегодняшней встречи – трудоустройство студентов и выпускников вузов и колледжей, обучившихся по дуальной системе, в инвестиционных проектах, реализуемых в регионе. Думаю, что мы успешно выполним поставленную нами задачу, и в этом направлении сегодня подписан меморандум между учебными заведениями и предприятиями, - сказал М. Мурзиев.

Меморандум о сотрудничестве подписан между ТОО «Даларо», ТОО «ТрансЖол-Трейд», ТОО «РауанНТех», ТОО «СБП «КазМунайГаз-Бурение» и Атырауским университетом нефти и газа, ТОО «Бутадиен» и Атырауским политехническим колледжем, ТОО «Texol trans» и колледжем APEC Petro Technic, ТОО «Ультрастаб-Казахстан» и Атырауским колледжем энергетики и строительства, ТОО «РГК-Каспий» и Атырауским индустриальным колледжем, ТОО «Интаго Казақстан» и Макатским технологическим колледжем нефти и газа, ИП «Жұмағалиев» и Атырауским аграрно-техническим колледжем, ТОО «Aktau Property» и Атырауским колледжем сервиса, ИП «V6» и Атырауским колледжем транспорта и коммуникаций. В дальнейшем стороны будут совместно работать над подготовкой технических специальностей и кадровыми вопросами.

Следует отметить, что в настоящее время в области действуют 24 учебных заведения, дающих техническое и профессиональное образование. Из них 17 — государственные колледжи, семь — частные.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #Меморандум #работа
Объявления
live comments feed...