• Главная
  • В городе Атырау проведён капитальный ремонт областного кожно-венерологического диспансера
19:45, 12 февраля

В городе Атырау проведён капитальный ремонт областного кожно-венерологического диспансера

В городе Атырау проведён капитальный ремонт областного кожно-венерологического диспансера

Была проведена внутренняя и внешняя отделка зданий, заменены двери и окна, полностью обновлена система отопления. Созданы комфортные условия для передвижения людей с ограниченными возможностями, сообщает Региональная служба коммуникаций. 

Атырауский областной кожно-венерологический диспансер переехал в здание по адресу: улица Л. Владимирского, 104 в 1999 году, а в 2002 году прошел капитальный ремонт. Через 22 года, точнее, в период с июля 2023 года по февраль 2024 года, объект после капитального ремонта был открыт для пациентов. 

– Кожно-венерологический диспансер был капитально отремонтирован – от крыши до пандуса. Диспансер рассчитан на 42 койки, шесть из них – для дневного стационара. Кроме того, мы открываем физиотерапевтический кабинет. Здесь есть соляная ванна и ультрафиолетовая кабина для физиотерапии, это дополнительные возможности для принимающих лечение. При поддержке управления здравоохранения в дальнейшем планируется закупить новое оборудование и медицинский транспорт, – рассказала заведующая Атырауским областным кожно-венерологическим диспансером Мира Бердешева.

По ее словам, в регионе растет заболеваемость псориазом и аллергическим дерматитом. К примеру, на диспансерном учете состоят около 4 000 больных, из них 1 800 – страдающих псориазом. Она также отметила, что записаться на прием к врачу можно по телефонам: 28-41-62, 28-00-62 без направления из поликлиники.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #медицина #кожно-венерологический диспансер
Объявления
live comments feed...