• Главная
  • В Атырау прошла встреча, посвящённая профилактике бытового насилия
11:10, 12 февраля

В Атырау прошла встреча, посвящённая профилактике бытового насилия

изображение Региональная служба коммуникаций

изображение Региональная служба коммуникаций

В целях профилактики преступлений и правонарушений в сфере бытового насилия отделом военной полиции Атырауского гарнизона совместно с представителем управления городской полиции была организована встреча с личным составом воинской части №41321, сообщает Региональная служба коммуникаций.

На встречу были приглашены юрист отдела, представители финансовой, медицинской служб, заместитель командира подразделения по воспитательной и идеологической работе, представители службы по работе с семьями военнослужащих.

На мероприятии инспектор по защите женщин от насилия городского управления полиции, старший лейтенант Айгерим Оракбаева разъяснила нормативные правовые акты и статьи Уголовного кодекса в сфере семейного и домашнего насилия. Она также ознакомила военнослужащих со статистикой семейно-бытовых преступлений и привела соответствующие примеры.

– В ходе беседы были озвучены не только нормативно-правовые акты, но и практические предложения о том, что делать, если вы стали жертвой домашнего насилия, а также о гарантированной помощи, предоставляемой государством, и способах ее получения, – сказала А. Оракбаева.

Также в ходе мероприятия были отмечены изменения, внесенные в действующее законодательство, регулирующее правоотношения в данной сфере, разъяснен алгоритм предотвращения и пресечения фактов домашнего насилия, алгоритм действий в случае совершения подобных правонарушений, обсуждены проблемные вопросы. 

– Встреча проходит в рамках месячника «Өмірді сақта». В ходе него мы проведем дискуссии на актуальные темы не только среди военнослужащих, но и гражданского населения, – резюмировал офицер отдела военной полиции Атырауского гарнизона, старший лейтенант Амандык Серикбай.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #бытовое насилие
Объявления
live comments feed...