• Главная
  • В Атырау за два дня выпала месячная норма снега
09:00, 12 февраля

В Атырау за два дня выпала месячная норма снега

Изображение Сергей Шабанов с сайта Pixabay

Изображение Сергей Шабанов с сайта Pixabay

В Атырау 10 и 11 февраля выпала месячная норма снега. Работники ТОО «СпецАвтоБаза» перешли на круглосуточный усиленный режим работы, сообщает корреспондент AtyrauPress.

В Атырау вторые сутки борются с последствиями обильного снегопада. Отмечается, что за два дня в областном центре выпала месячная норма осадков. Не лучше ситуация и за городом. В связи с чем, в городском акимате к обратились к водителям автотранспортов.

"Интенсивное движение автотранспорта замедляет работу спецтехники по уборке улиц от снега. В связи с этим, просим Вас в случае отсутствия срочной необходимости  не выезжать на авто или обеспечить возможность не мешать движению спецтехники. Просим также с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и поддержать работу ответственных организации! Если улицы остались без уборки снега, Вы можете подать заявку через социальные сети или позвонив по Единому контактному номеру "109", - сообщили в горакимате.

Отмечается, уборку снега будут контролировать круглосуточно. В работе задействованы 41 самосвал, 14 погрузчиков, 8 тракторов, 4 комбинированных дорожных машин и 141 дорожных рабочих. Также, в целях обеспечения бесперебойной работы коммунальных служб жителей города просят ограничить движение и не парковать автотранспорт на обочинах. При острой необходимости поездки на личном транспорте водителей призвали снизить скорость, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию, боковой интервал и правила маневрирования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #погода
Объявления
live comments feed...