• Главная
  • Одна из городских школ Атырау объявила масочный режим
13:35, 10 февраля

Одна из городских школ Атырау объявила масочный режим

Изображение Leo с сайта Pixabay

Изображение Leo с сайта Pixabay

После публикации постановления главного государственного санитарного врача Казахстана Айжан Есмагамбетовой «Об усилении профилактических мер по предупреждению распространения инфекционных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем», одна из школ г. Атырау решила объявить масочный режим, сообщает корреспондент AtyrauPress.

В родительском чате одной из школ города снова переполох. В городской школе №12 с понедельника, то есть с 12 февраля 2024 года, объявлен масочный режим. Однако данный факт сильно возмутил мам и пап учеников. 

«Сегодня в школе нам сообщили, что с понедельника в школе вводится масочный режим. Мы видели постановление главного санврача, но там он носит рекомендательный характер, тем более, речи о школах в нем нет. Все родители очень возмущены. Школьникам будет тяжело сидеть в масках, если кто-то из детей заболевает, пусть не приходит на занятия. Часто сами учителя ходят с насморком, это, конечно, плохо, пусть они носят маски. Мы вынуждены обратиться в вашу редакцию, потому что в других школах такого нет», - сообщила в редакцию одна из родительниц городской школы №12. 

За комментариями мы обратились к руководителю городского отдела образования Айнагуль Дюсекеновой. По ее словам, приказа о введении массового масочного режима в образовательных учреждениях не было. Это значит, что подобного рода объявление для родителей является ошибочным.  

Слова руководителя горОО подтвердили и в пресс-службе управлении здравоохранения.

«На сегодня постановления от санитарного врача Атырауской области о массовом введении масочного режима в регионе нет, если все-таки придется вводить его, то обязательно об этом будет сообщено заранее», - сообщили в пресс-службе облздрава. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #школа #масочный режим
Объявления
live comments feed...