• Главная
  • Врачи из Астаны провели операцию в Атырауском областном онкологическом диспансере
16:40, 9 февраля

Врачи из Астаны провели операцию в Атырауском областном онкологическом диспансере

Фото:Региональная служба коммуникаций

Фото:Региональная служба коммуникаций

Врачи Национального научного онкологического центра города Астаны провели операцию 60-летнему мужчине в Атырауском областном онкологическом диспансере, сообщает Региональная служба коммуникаций. 

Чрескожную чреспеченочную холангиостомию – установку специальной трубки (дренажа) в просвет желчного протока –  выполнили интервенционный рентгенохирург Асет Кенжин и гепатобилиарный хирург Чохан Айтбаев.

– Цель нашего визита в Атырау – помощь местным специалистам в лечении и проведении сложных операций. Сейчас мы успешно провели одну из них. Считаю, что пациенты должны лечиться по месту жительства, однако бывают случаи, когда им приходится выезжать на лечение в Алматы или Астану. Если местные врачи будут владеть техникой проведения сложных операций, атырауским пациентам не придётся выезжать за пределы города. Мы поделились с коллегами из Атырау знаниями и опытом в области онкологии, хирургии и в дальнейшем готовы оказывать необходимую поддержку, – отметил хирург Национального онкологического научного центра Чохан Айтбаев. 

После проведения плановой операции специалисты республиканского центра прочитали лекции врачам диспансера о современных тенденциях в области онкологии и поделились опытом и передовыми методами лечения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #медицина
Объявления
live comments feed...