• Главная
  • Гражданина Турции приговорили к пяти годам за смертельное ДТП в Атырауской области
09:00, 9 февраля

Гражданина Турции приговорили к пяти годам за смертельное ДТП в Атырауской области

Изображение 2541163 с сайта Pixabay

Изображение 2541163 с сайта Pixabay

Как сообщает пресс-служба областного суда, иностранец спровоцировал ДТП, в результате погибли три человека, сообщает AtyrauPress.

Судебной коллегией по уголовным делам Атырауского областного суда в апелляционном порядке рассмотрен приговор Махамбетского районного суда в отношении гражданина Турции Д.

«Приговором суда осужденный Д. признан виновным в совершении уголовного правонарушения, с нарушением правил дорожного движения при эксплуатации транспортного средства, повлекшем смерть трех лиц (ч.4 ст.345 УК).

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, с лишением права управления транспортным средством сроком на 7 лет», - говорится в сообщении пресс-службы.

Дело в апелляции рассмотрено по апелляционной жалобе защитника осужденного Д., который просил смягчить наказание.

Судом первой инстанции наказание осужденному назначено на основании процессуального соглашения о признании вины. Судом проверена обоснованность заключения процессуального соглашения. Коллегия пришла к выводу об отсутствии оснований для уменьшения или смягчения назначенного судом наказания.  

Коллегия, изучив личность осужденного, принимая во внимание степень и характер совершенного им преступления, последствия которые привели к гибели трех лиц, приходит к выводу, что судом первой инстанции ему назначено наказание в рамках закона, соответствующее его личности, совершенным деяниям.

Оснований для изменения или отмены приговора не установлено. В связи с чем, постановлением судебной коллегии по уголовным делам приговор суда первой инстанции оставлен без изменения, апелляционная жалоба без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #ДТП
Объявления
live comments feed...