• Главная
  • В Атырау за распространение через интернет запрещенных религиозных материалов гражданин осужден на 5 лет
10:42, 8 февраля

В Атырау за распространение через интернет запрещенных религиозных материалов гражданин осужден на 5 лет

В Атырау за распространение через интернет запрещенных религиозных материалов гражданин осужден на 5 лет

Сотрудники Управления по противодействию экстремизму ДП Атырауской области в июне 2023 года выявили на территории области 39-летнего гражданина, который с 2022 года проповедовал нетрадиционную религию на интернет-ресурсах сообщает Департамент полиции Атырауской области

При проведении досудебного расследования установлено, что подозреваемый открыто публиковал религиозно-экстремистские материалы в социальной сети "ВКонтакте", слушал и распространял аудиозаписи запрещенной религиозной проповеди. Также доказано, что через социальные сети распространялись религиозно-экстремистские печатные материалы, которые запрещено публиковать, печатать и распространять на интернет-ресурсах на территории Республики Казахстан. Отметим, что решением Кызылординского городского суда в 2014 году и Жетысайского районного суда в 2018 году вышеуказанные печатные материалы были запрещены к распространению на территории РК.

Согласно этим данным, 39-летний гражданин полностью признал свою вину. В настоящее время 39-летний житель региона приговорен к 5 годам лишения свободы по части 2 статьи 256 УК РК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #криминал
Объявления
live comments feed...