• Главная
  • Современный призывной пункт открылся в городе Атырау
10:30, 8 февраля

Современный призывной пункт открылся в городе Атырау

Современный призывной пункт открылся в городе Атырау

Отныне из этого пункта новобранцы будут отправляться на воинскую службу. В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель акима области Кайрат Нуртаев.

– Глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил, что мощная армия, обладающая высокой боеспособностью, является важным и гарантированным оплотом безопасности страны, и дал ряд задач в данном направлении. Наша главная цель – воспитать нацию патриотов, способных критически мыслить и принимать правильные решения в важное для страны время. Это не первый объект, построенный в нашей области, на сегодняшний день подобные пункты открываются и в районах. Обороноспособность нашей страны должна укрепляться, а наша армия – обеспечивать мир и спокойствие всех жителей, – сказал К. Нуртаев.

Принявший участие в мероприятии первый заместитель министра обороны РК – начальник Генерального штаба, генерал-лейтенант Султан Камалединов от имени ведомства выразил признательность местным исполнительным органам за поддержку работ, проводимых в регионе в сфере обороны. 

Руководитель РГУ «Объединенное управление по делам обороны города Атырау» Курманали Жунисбеков отметил, что рабочий процесс на пункте полностью оцифрован – установлены специальные компьютеры, подключенные к программе «Damu», для просмотра данных призывников с единого места.

– В настоящее время вопросы воинского учета и выдачи военных документов решаются с использованием цифровой базы данных. Мы можем проверить данные призывников по базе Министерства. Кроме того, как ранее, военные билеты и удостоверения о приписке к призывному участку выдаваться не будут. Эту информацию теперь может просмотреть каждый гражданин в своем личном кабинете, – рассказал К. Жунисбеков.

На призывном пункте специалисты будут принимать по 50 человек в день. Общая площадь здания – 450 квадратных метров. Здесь есть кабинеты невропатолога, психиатра, фтизиатра, офтальмолога, терапевта, оториноларинголога, стоматолога, антропометрии, приемные призывной комиссии и актовый зал. Все помещения полностью оснащены современным оборудованием. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #призывной пункт
Объявления
live comments feed...