• Главная
  • В Атырау на месте школы №30 построят новое здание на 1200 мест
19:20, 7 февраля

В Атырау на месте школы №30 построят новое здание на 1200 мест

Изображение olesya41 с сайта Pixabay

Изображение olesya41 с сайта Pixabay

Снос аварийной школы-гимназии №30 для одаренных детей с обучением на трех языках планируется уже этой весной, после на ее месте возведут новое здание комфортной школы на 1200 мест, передает корреспондент AtyrauPress.

Об этом сообщила пресс-секретарь областного управления образования Эльмира Тунгатарова. 

«На месте аварийного здания будет построена новая комфортная школа на 1200 мест. Весной образовательное учреждение снесут, а строительством новостройки займется АО «Самыруқ-Қазына», - сообщила она.

Отметим, школа была построена в 2002 году. В феврале прошлого года во время непогоды начали разрушаться гипсовые покрытия в потолке учебных кабинетов. В связи с чем сначала ученики были переведены на онлайн-обучение. А уже в апреле учебное заведение вовсе закрыли, школьников временно перевели в колледжи поближе. А уже с начала нового учебного года все учащиеся среднего и старшего звена гимназии учатся в школе имени И.Тайманова, что находится в микрорайоне Жумыскер. Младшие классы разместили в двух близлежащих колледжах. Учащиеся 5-11 классов смены с казахским языком обучения обучаются на базе колледжа транспорта и коммуникаций. Начальные классы - на базах лицея «Білім-Инновация» для девочек и колледжа энергетики и связи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #школа
Объявления
live comments feed...