• Главная
  • Серебро на Чемпионате Казахстана завоевал атырауский борец
10:20, 5 февраля

Серебро на Чемпионате Казахстана завоевал атырауский борец

Талгат Сырбаз стал серебряным призером чемпионата Казахстана по вольной борьбе, сообщает AtyrauPres со ссылкой на областное управление физической культуры и спорта.

В Астане проходит чемпионат Казахстана по борьбе среди взрослых. В соревнованиях по вольной борьбе серебряным призером стал атырауский спортсмен Талгат Сырбаз в весе 74 кг.

Сырбаз в первой встрече обыграл актюбинца А. Кулахметулы со счетом 11:0, а затем во втором круге одержал победу над призером чемпионата мира, астанинцем Н. Бекжановым со счетом 7:0.

В третьем круге он обыграл спортсмена из Шымкента, чемпиона Азии Д. Есенгали со счетом 10:2. В четвертьфинале с легкостью обыграл еще одного чемпиона Азии Д. Есенгали, а в полуфинале -спортсмена из Жамбылской области Е. Куанышбая со счетом 11:0.

В финальном финале Сырбаз уступил серебряному призеру чемпионата мира Нуркоже Кайпанову, ставшему лидером в этом весе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции