• Главная
  • Аварийную ситуацию на трассе создал водитель грузовика в Атырауской области
17:00, 3 февраля

Аварийную ситуацию на трассе создал водитель грузовика в Атырауской области

Источник фото: pixabay.com

Источник фото: pixabay.com

К ответственности привлечен водитель большегрузного транспорта, который вызвал аварийную ситуацию для трех автомобилей, сообщает AtyrauPress.

Как отметили в пресс-службе ДП области, в последнее время появилось много жалоб на то, что грузовые и легковые автомобили едут по встречной полосе с нарушением правил дорожного движения.

Так, 3 февраля на трассе Атырау-Доссор грузовой транспорт Mercedes выехал на встречную полосу, создавая аварийную ситуацию многим автомобилям. В настоящее время в отношении данного автомобилиста составлен административный протокол по части 1 статьи 606 КоАП РК.

При этом стражи порядка предупреждают участников дорожного движения о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Стоит отметить, что в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий в Атырауской области в Telegram чате «Активные граждане 06», который открыт по инициативе Департамента полиции, принимаются соответствующие меры в рамках закона. 

В данном рабочем чате на сегодняшний день зарегистрировано около 21 300 участников, в том числе поступило около 700 жалоб на дорожное движение на областных и республиканских трассах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #авто
Объявления
live comments feed...