• Главная
  • В областном онкодиспансере в субботу пройдет День открытых дверей
08:00, 2 февраля

В областном онкодиспансере в субботу пройдет День открытых дверей

Источник фото:pixabay.com

Источник фото:pixabay.com

В Атырауском областном онкологическом диспансере приемы проведут онкологи, маммологи и гинекологи бесплатно и без направлений, передает корреспондент AtyrauPress.

Для раннего выявления рака на ранних стадиях в нашей стране внедрены Национальные скрининговые программы. Согласно плану Казахского Института онкологии и радиологии, с 1 по 10 февраля  по всей стране пройдут десять дней противораковой деятельности. В связи с чем,  3 февраля в Атырауском областном онкодиспансере с 9:00 до 13:00 пройдет День открытых дверей. Жителей нефтяной столицы осмотрят онкологи, маммологи и гинекологи. Прием и диагностика будут проходить бесплатно и без направления.

«Сегодня на учете в Атырауском областном онкологическом диспансере состоят 5062 пациента. По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос на 9,2%. В прошлом году умерло 352 больных, в 2022 г. – 354 больных, смертность снизилась на 2,2%. Показатель ранней диагностики рака 0-1 стадии увеличился», - сообщили в онкодиспансере. 

Напомним диспансер находится по адресу: ул. Владимирского, 2; отделение поликлиники. Телефоны для справок: 8 7122 76 60 47, 76-60-40, 76-60-38.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #медицина
Объявления
live comments feed...