• Главная
  • В текущем году в селах Караколь и Тайсойган будут построены спорткомплексы
15:00, 25 января

В текущем году в селах Караколь и Тайсойган будут построены спорткомплексы

фото: пресс-служба районного акимата.

фото: пресс-служба районного акимата.

Об этом рассказал руководитель Кызылкогинского районного отдела строительства, архитектуры и градостроительства Дулат Ныгметов, - сообщает пресс-служба районного акимата.

Стоимость проекта по строительству спорткомплекса в селе Тайсойган составит 534 млн 478 тыс тенге, а проекта в селе Караколь - 588 млн 517 тыс тенге. В спортивных объектах предусмотрены залы для футбола, волейбола, баскетбола, борьбы, бокса и тренировок, а также раздевалка и душевая. 

- Основная задача на сегодня - это формирование здорового образа жизни и повышение ценности массового спорта в сельской местности. В этом направлении в Кызылкогинском районе ведется ряд работ. Одно из свидетельств тому - запланированное строительство спорткомплексов в селах Тайсойган и Караколь. Данный вопрос неоднократно поднимался на встречах руководства области и района с жителями. На сегодняшний день готова проектно-сметная документация по обоим проектам. Как только будет решена финансовая сторона, начнутся строительные работы, - сообщил Д.Ныгметов.

Отметим, что на сегодняшний день по району имеется 10 сельских округов. Работают два спорткомплекса, ещё пять - на стадии строительства. Помимо вышеназванных спорткомплексов в селах Тайсойган и Караколь, ПСД ещё одного спортивного объекта на данный момент проходит экспертизу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #Караколь #Тайсойган #спорткомплексы
Объявления
live comments feed...