• Главная
  • Многодетная атырауская семья в месяц изготавливает до 20 предметов мебели
11:00, 25 января

Многодетная атырауская семья в месяц изготавливает до 20 предметов мебели

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

Многодетная мама Гульдерай Омарова вместе с мужем занимается производством мебели. Супруги, в прошлом году получившие грант в рамках нацпроекта «Развитие предпринимательства на 2021-2025 годы» в размере 1 миллиона 380 тысяч тенге, приобрели на эти средства оборудование для обработки древесины и изготовления товаров для дома. Об этом сообщает Региональная служба коммуникаций. 

Владельцы бизнеса получают около 20 заказов в месяц, мебель они изготавливают в небольшом арендованном цехе. Ассортимент разнообразный – кухонная мебель, шкафы-купе, вешалки для одежды и др.

– Ранее мы не знали о том, что государство предоставляет гранты для бизнеса. Услышали о конкурсе почти перед началом его проведения. Быстро подготовили бизнес-проект, защитили его и смогли выиграть грант. На эти средства закупили необходимое оборудование. В основном изготовлением мебели занимается муж. Я помогаю в свободное от домашней работы время. Сейчас для желающих начать собственное дело есть все возможности. Наш бизнес –  яркий тому пример, – отметила  Г. Омарова.

По ее словам, дизайн, тип и цвет изделий, изготовленных в семейной мастерской, выбирают сами заказчики, готовая продукция пользуется спросом. В будущем супруги планируют расширять свой бизнес и увеличивать объёмы поступающих заказов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #многодетная семья #мебель
Объявления
live comments feed...