• Главная
  • В Индерском районе открылась масштабная откормочная площадка
11:00, 24 января

В Индерском районе открылась масштабная откормочная площадка

фото: пресс-служба районного акимата

фото: пресс-служба районного акимата

В крестьянском хозяйстве «Асыл-Агро», расположенном на зимовке Жаманкудык при селе Жарсуат, открылась откормочная площадка на 250 лошадей, сообщает пресс-служба районного акимата. 

По словам представителя КХ Манапа Кулбасова, хозяйство было создано в 2002 году и на сегодняшний день занимается растениеводством и животноводством на площади 16 800 га. 

– Наше хозяйство плодотворно завершило прошлый год. На 40 га земли мы посадили картофель, овощи и садовые культуры, а со 100 га земли, используя капельное орошение, собрали урожай многолетней люцерны. В прошлом году была построена откормочная площадка для скота стоимостью 100 миллионов тенге, сегодня разводим здесь лошадей, всего 250 голов. В целом, в нашем хозяйстве 860 коров, 1 250 овец, 135 верблюдов и 1 200 лошадей, – рассказал М. Нуфтоллаулы.

По его словам, «Асыл-Агро» в 2021 году приобрело оборудование для капельного орошения турецкой фирмы «АФКО».

Отметим, крестьянское хозяйство «Асыл-Агро» расположено в 22 км от села Жарсуат Индерского района. Здесь на постоянной основе работают 15 человек. В хозяйстве есть убойная площадка и специальные цехи по консервированию мяса и производству колбасных изделий. В настоящее время сельскохозяйственная продукция по доступным ценам предлагается жителям региона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #Индерский район #откормочная площадка
Объявления
live comments feed...