
11:00, 10 января 2024 г.
В регионе ведётся строительство девяти объектов культуры

фото: Региональная служба коммуникаций.
Об этом рассказал руководитель областного управления строительства, архитектуры и градостроительства Нурберген Кусайынов, сообщает Региональная служба коммуникаций.
На сегодняшний день в Курмангазинском, Кызылкогинском, Махамбетском, Исатайском, Жылыойском районах ведется строительство девяти объектов культуры. Это Дома культуры в селах Азгир на 100 мест, Бирлик, Бокейхан и в Коптогайском сельском округе Курмангазинского района на 300 мест. Наряду с этим, идёт строительство Домов культуры в селах Мукыр и Карабау Кызылкогинского района на 400 мест и на 300 мест в селе Нарын Исатайского района, на 200 мест в селе Сарытогай Махамбетского и в селе Тургызба Жылыойского районов.
– В 2023 году завершено строительство и введены в эксплуатацию Дома культуры на 300 мест в селе Тасшыгыл Кызылкогинского района и на 200 мест в селах Шокпартогай и Майкомген Жылыойского района. Наряду с этим, полностью завершены строительные работы визит-центра в Сарайшыке Махамбетского района, на сегодняшний день оформляются документы по передаче его на баланс, – рассказал Н. Кусайынов.
Стоит отметить, что строительство перечисленных объектов культуры завершится к 2025 году.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:47
12 сентября
15:51
12 сентября
13:18
12 сентября
12:42
12 сентября
Объявления
12:00, 12 сентября
12:03, 12 сентября
10:13, 8 сентября
12
12:02, 12 сентября