• Главная
  • В регионе планируется строительство 21 медицинского объекта
11:00, 9 января

В регионе планируется строительство 21 медицинского объекта

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

На сегодняшний день подготовлена проектно-сметная документация семейно-врачебных амбулаторий на 25 мест каждая в селе Мукыр Кызылкогинского района и в селе Алмалы города Атырау. Кроме того, разработана ПСД радиологического корпуса областного онкологического диспансера в городе Атырау, ожидается, что строительство будет реализовано на средства компании НКОК. ПСД остальных 18 объектов – на стадии разработки. Об этом рассказал руководитель областного управления строительства, архитектуры и градостроительства Нурберген Кусаинов, сообщает Региональная служба коммуникаций.

– 15 из вышеуказанных объектов будут построены в рамках нацпроекта "Модернизация сельского здравоохранения". В частности, 11 из них – в Курмангазинском районе. На данный момент идёт разработка ПСД фельдшерско-акушерских пунктов для сел Кудряшово, Арна, Коптоғай, Жамбыл, Дынгызыл, медпунктов для сел Афанасьев, Азгир, Коныр терек, Жасталап, Батырбек, Жалгызапан Курмангазинского района, а также сел Жантерек, Жамансор Кызылкогинского района, села Жаскайрат Исатайского района, врачебной амбулатории села Есбол Индерского района, – сообщил Н. Кусаинов.

По его словам, ПСД 15 перечисленных объектов на данный момент проходит госэкспертизу. Итоги будут объявлены в январе текущего года. 

По трем проектам – центр психического здоровья на 250 мест, онкологический диспансер на 180 мест на месте старого здания, врачебная амбулатория на 25 мест в селе Береке – на данный момент идёт разработка ПСД.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #медицинские объекты
Объявления
live comments feed...