• Главная
  • В Атырау наградили боксёров и палуанов
11:00, 3 января

В Атырау наградили боксёров и палуанов

фото: Региональная служба коммуникаций

фото: Региональная служба коммуникаций

Федерация греко-римской, вольной женской и пляжной борьбы Атырауской области подвела итоги года и наградила победителей и призеров  международных спортивных соревнований 2023 года, сообщает Региональная служба коммуникаций. 

На мероприятии президент федерации греко-римской, вольной женской и пляжной борьбы Атырауской области Арман Тугаев поздравил спортсменов и ветеранов сферы. 

– Прошло пять месяцев с момента создания федерации. Сегодняшнее мероприятие посвящено достижениям и итогам года. Мы вручаем специальные призы нашим ветеранам и спортсменам, добившимся высоких результатов и возвысившим честь нашего региона. Планируем провести завтрашнее соревнование на высоком уровне. В целях продвижения на мировом уровне статуса Атырауской области как нефтяной столицы, мероприятию дано название «Кубок нефтяной столицы». Соревнование пройдет по четырем весовым категориям: два веса – в вольной борьбе и два – в греко-римской борьбе. Сюда приехали наши спортсмены из числа победителей и призеров соревнований мира, Европы. Желаем удачи! – сказал А. Тугаев.

С поздравительным словом также выступили руководитель областного управления физической культуры и спорта Дастанбек Коспанов, официальный представитель федерации греко-римской, вольной женской и пляжной борьбы РК Аспандияр Есенжолов, которые пожелали, чтобы международный турнир прошёл на высоком уровне. 

Благодарственными письмами акима области и президента федерации греко-римской, вольной женской и пляжной борьбы Атырауской области были награждены 15 ветеранов спорта, 20 спортсменов и восемь тренеров. 

Итоги года также подвела Атырауская федерация бокса, наградив лучших спортсменов. 

На мероприятии мастеров кожаной перчатки поздравил президент ОО «Атырауская федерация бокса» Данбай Шухрат. В своей речи он отметил: «Завершается год совместной работы. Несмотря на некоторые трудности, в области была проведена большая работа по развитию бокса. За это я выражаю вам огромную благодарность!»  

На мероприятии за высокие достижения был награжден ряд спортсменов. В их числе – чемпион Азии среди подростков Жандос Алпысбаев, бронзовый призер чемпионата мира среди женщин Гаухар Зарден, участник чемпионата мира, бронзовый призер VI летней Спартакиады РК Райыс Нурканат, бронзовый призер чемпионата Азии среди молодёжи, серебряный призер VI летней Спартакиады РК Аманат Сабыргали, чемпион Казахстана среди молодёжи Алмас Хиникин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #боксеры #палуаны
Объявления
live comments feed...