• Главная
  • В следующем году на 93 улицах Кайыршахтинского сельского округа будет проведено освещение
21:00, 28 декабря 2023 г.

В следующем году на 93 улицах Кайыршахтинского сельского округа будет проведено освещение

фото: Региональная служба коммуникаций. 

фото: Региональная служба коммуникаций. 

Аким области Серик Шапкенов встретился с жителями Кайыршахтинского сельского округа и выслушал их мнения и предложения, сообщает Региональная служба коммуникаций. 

В начале встречи глава региона рассказал о работах, проводимых в округе. На сегодняшний день здесь актуален вопрос замены более 1 400 изношенных электростолбов. Серик Шапкенов отметил, что данный вопрос будет решён в следующем году. Наряду с этим, на 93 улицах будет проведено освещение, в результате 90% городских улиц будут охвачены уличным освещением. 

– На данный момент завершен пятый этап проекта государственно-частного партнерства по проведению освещения на 37 улицах округа (29 838 м). По шестому этапу планируется обеспечить уличным освещением 421 улицу города, в том числе 93 улицы округа (70 748 м). В ходе строительства будут установлены новые электростолбы. Завершение работ позволит обеспечить более 90% города уличным освещением, – сообщил С. Шапкенов.

На совещании глава региона выслушал проблемы, волнующие жителей округа. В своих выступлениях они озвучили вопросы строительства дорог, выделения земельных участков и другие. Серик Шапкенов отметил, что все они будут решены поэтапно и в рамках закона. 

После состоялся личный приём граждан, в ходе которого глава региона совместно с ответственными специалистами проконсультировал жителей по их вопросам. 

Встреча акима области с жителями Кайыршахтинского сельского округа транслировалась в прямом эфире на официальных страницах городского акимата в социальных сетях Instagram, Facebook.

Для справки: население Кайыршахтинского сельского округа составляет порядка 28 тысяч человек. Здесь есть такие социальные объекты, как школа, детский сад, больница, врачебная амбулатория и другие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #Кайыршахтинский сельский округ #освещение
Объявления
live comments feed...