• Главная
  • В Курмангазинском районе в эксплуатацию сдан медпункт на 25 мест
15:00, 28 декабря 2023 г.

В Курмангазинском районе в эксплуатацию сдан медпункт на 25 мест

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

Медицинские пункты в рамках нацпроекта «Модернизация здравоохранения в сельской местности» построены в селах Алтыншы, Шагырлы, Кадырка. В открытии одного из объектов принял участие заместитель акима области Кайрат Нуртаев, который поздравил коллектив с радостным событием и пожелал им успехов в работе, сообщает Региональная служба коммуникаций.

– Согласно поручению Главы государства была утверждена программа по развитию сферы здравоохранения в сельской местности. В рамках этого в регионе началось строительство ряда медицинских объектов, три из которых в отдалённых населенных пунктах Курмангазинского района в текущем году сданы в эксплуатацию. В их числе – медпункт в селе Шагырлы. Ранее местным жителям приходилось за медицинской помощью ездить в райцентр либо в город. Теперь они смогут лечиться у себя. Поздравляю всех с открытием важного для жителей села объекта! – отметил К. Нуртаев. 

Общая площадь одноэтажного медицинского центра составляет 266,35 квадратных метра. В здании есть процедурный кабинет, смотровой, по забору анализов, приготовления и хранения дезинфицирующих средств. Также есть аптека, комнаты для техперсонала и медсестер. 

Заказчиком данных объектов является управление строительства, архитектуры и градостроительства Атырауской области. Генеральный подрядчик – ТОО «БатысСтройСервис».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #Курмангазинский район #медпункт
Объявления
live comments feed...