• Главная
  • В Атырау состоялось награждение лучших энергетиков
21:00, 27 декабря 2023 г.

В Атырау состоялось награждение лучших энергетиков

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

В текущем году исполнилось 60 лет с момента создания Атырауского энергетического комплекса. В связи с юбилейной датой сегодня состоялось награждение лучших представителей энергетической отрасли, - сообщает Региональная служба коммуникаций.

В мероприятии приняли участие заместитель акима области Кайрат Нуртаев, председатель союза ветеранов Атырауского энергетического комплекса Мухамбеткали Калиев и председатель правления Атырауского энергетического комплекса Алтынбек Каршегенов, которые вручили различные награды порядка 40 лучшим представителям энергетики. 

В числе лучших  - звание "Заслуженный энергетик РК", нагрудный знак Министерства энергетики РК «Почетный энергетик», медаль «За вклад в развитие энергетической сферы», Почетные грамоты и благодарственные письма от профильного ведомства. Среди награжденных - есть сотрудники областного управления энергетики. А ветераны сферы были отмечены нагрудными знаками Казахстанской электроэнергетической ассоциации «Ветеран-энергетик». 

На торжестве заместитель акима области Кайрат Нуртаев поздравил работников с профессиональным праздником и рассказал о проведенных работах и достигнутых успехах.

- Уважаемые работники отрасли, от имени акима области Серика Шапкенова и всех моих коллег поздравляю вас с профессиональным праздником! В этом году он совпал с 60-летием энергокомплекса области. Как известно, энергетика – важная отрасль, вносящая большой вклад в процветание не только региона, но и страны. Но и ответственность здесь  высокая. В связи с этим, согласно поручению нашего Президента, в области проводится ряд работ в данном направлении. К примеру,  в этом году было проведена большая работа. Помимо этого, реализованы ряд масштабных проектов. Все это результат вашего труда, - отметил К.Нуртаев. 

Праздничное мероприятие продолжилось концертной программой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #энергетики
Объявления
live comments feed...