• Главная
  • В Жылыойском районе 300 семей переезжают в новые дома
17:00, 26 декабря 2023 г.

В Жылыойском районе 300 семей переезжают в новые дома

фото: Региональная служба коммуникаций

фото: Региональная служба коммуникаций

Глава региона Серик Шапкенов в рамках своей рабочей поездки в Жылыойский район встретился с новоселами, получившими квартиры в новых домах, построенных в рамках государственной программы «Нурлы Жер», в городе Кулсары (районный центр), сообщает Региональная служба коммуникаций 

Серик Шапкенов посетил новый жилой массив райцентра и ознакомился с качеством этих домов. Инфраструктура полностью готова - это игровые площадки, пешеходные дорожки, во дворах асфальтированная дорога и парковка для транспорта.

- В связи с тем, что вопросов по качеству и срокам строительства этого жилого комплекса было немало, я решил лично ознакомиться с ситуацией. В ходе одной из рабочих поездок в Жылыойский район жители выразили свое возмущение касательно долгостроя, после чего был принят ряд мер для скорейшего завершения строительства. И сегодня мы стали свидетелями долгожданного новоселья. Пусть ваш дом будет полон тепла и уюта, пусть он станет источником благополучия и процветания. Я искренне поздравляю всех вас! - сказал Серик Шапкенов.

В ходе посещения жилого массива С. Шапкенов поручил акиму района Жумабеку Каражанову создать кооператив для владельцев квартир и

оказать всю необходимую правовую помощь жильцам, также увеличить количество камер видеонаблюдения. 

Новые жилые дома расположены в микрорайоне «Атырау» города Кульсары. Здесь получили квартиры многодетные семьи (очередники) и граждане из социально уязвимых слоев населения. Среди них - многодетная мать Куралай Коразова. Получив ключи от новой трехкомнатной квартиры, она рассказала, что пять лет ожидала своей очереди.  

- В такой большой, светлой трехкомнатной квартире я еще не жила. Почти десять лет мы снимали жилье всей семьей. В очереди я простояла пять лет, и вот теперь в своей квартире. Здесь созданы все необходимые условия. Огромное спасибо тем, кто сделал это возможным, мы благодарны местным исполнительным органам за оказанную помощь, - поделилась своей радостью Куралай Коразова. 

Следует отметить, что общая площадь всего жилого комплекса составляет порядка 6,5 тыс. квадратных метров. В каждом доме пять подъездов и 100 квартир - однокомнатные (25 квартир), двухкомнатные (50 квартир) и трехкомнатные (25 квартир).

Двух-, трехкомнатные квартиры предоставлены 225 многодетным семьям, однокомнатные - 15 сиротам, оставшимся без попечения родителей. Также жилье в новых домах получили инвалиды I и II групп (13 квартир), семьи, воспитывающие детей-инвалидов (13 квартир), пенсионеры (13 квартир), граждане с хроническими заболеваниями (13 квартир), неполные семьи (13 квартир) и три ветерана боевых действий в горячих точках.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #Жылыойский район #новые дома
Объявления
live comments feed...