• Главная
  • В селе Майкомген Жылыойского района открылся новый Дом культуры
13:00, 26 декабря 2023 г.

В селе Майкомген Жылыойского района открылся новый Дом культуры

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

В рамках программы «Ауыл – ел бесігі» в Майкомгенском сельском округе Жылыойского района построен Дом культуры на 200 мест. В торжественной церемонии открытия принял участие аким области Серик Шапкенов, который поздравил сельчан с открытием нового объекта, сообщает Региональная служба коммуникаций.

– Когда процветает культура, развивается и государство. Поэтому нам важно формировать собственную национальную духовность. Президент Касым-Жомарт Кемелевич Токаев отметил необходимость развития таких сфер, как образование, культура, наука для формирования новой качественной нации. Именно поэтому сегодня мы с вами открываем современный очаг культуры. Мы должны привить молодежи ценность национального искусства, его особенности и богатство. Пусть наши добрые дела на этом не заканчиваются! – сказал С. Шапкенов.

Общая площадь двухэтажного здания Дома культуры – 709,72 кв. м. В нем предусмотрены концертный зал на 200 мест, гардероб, комната для костюмов, столовая на 16 мест, касса и санузел. Дом культуры оборудован служебными кабинетами, комнатами для кружков и секций, библиотекой с читальным залом на 12 мест, медиатекой на четыре места и книгохранилищем.

Строительные работы начались в июле 2022 года. Заказчик – отдел строительства Жылыойского района.

Для справки: в Майкомгенском сельском округе проживают 1 165 человек. Здесь есть школа, детско-юношеская спортивная школа, врачебная амбулатория.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #Майкомген #Жылыойский район #Дом культуры
Объявления
live comments feed...