• Главная
  • В Индерском районе впервые проходит Западный региональный открытый турнир по дзюдо на кубок акима
11:00, 26 декабря 2023 г.

В Индерском районе впервые проходит Западный региональный открытый турнир по дзюдо на кубок акима

фото: Региональная служба коммуникаций

фото: Региональная служба коммуникаций

Об этом сообщает Региональная служба коммуникаций.

Мероприятие организовано Индерским районным отделом культуры, развития языков и спорта и Индерской детско-юношеской спортивной школой с целью популяризации дзюдо, повышения спортивного мастерства подростков, укрепления взаимоотношений друг с другом.

На спортивном мероприятии выступил заместитель акима Индерского района Артур Мурзин, который выразил благодарность молодым спортсменам. 

- Прежде всего, привествую вас на благодатной земле Индерского района. Спорт – это часть культуры общества, особая сфера, имеющая свое место. Достичь высоких результатов в спортивной сфере и возвысить честь родной земли – это результат упорного труда. Данное мероприятие с целью организации полезного досуга молодежи и формирования здорового образа жизни мы проводим впервые. В сегодняшнем Западном региональном турнире участвуют лучшие молодые спортсмены. Выражаю благодарность молодёжи за их активность. Желаю успехов участникам турнира, - сказал А. Мурзин.

Турнир проводится по правилам Международной федерации дзюдо в весовой категории 26-60 кг. Всего в соревнованиях принимают участие  245 спортсменов в составе 14 команд из Актюбинской, Мангистауской, Атырауской областей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #турнир #дзюдо
Объявления
live comments feed...