• Главная
  • Два атырауских педагога стали призёрами республиканского конкурса
19:00, 25 декабря 2023 г.

Два атырауских педагога стали призёрами республиканского конкурса

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

Два педагога из Атырау награждены по итогам республиканского конкурса «Панорама педагогических идей», организованного в Астане при поддержке Министерства просвещения РК и Национального центра повышения квалификации «Өрлеу», - сообщает Региональная служба коммуникаций.

Цель конкурса – продемонстрировать высокий уровень цифровой компетентности казахстанских учителей, умение создавать качественные образовательные видеоресурсы на основе авторских методик.

В текущем году педагоги, участвовавшие с Атырауской области, продемонстрировали отличные результаты. 

В частности, учительница русского языка и литературы Атырауской  областной специальной туберкулезной санаторной школы-интерната №4 Гульжан Сейталиева завоевала второе место по направлению «Учебная грамотность».

А учитель-дефектолог средней школы им.Абая Курмангазинского района Арайлым Канатова завоевала III место по направлению «Социально-эмоциональная грамотность».

В ходе конкурса более 1000 учителей продемонстрировали свои педагогические идеи с помощью видеороликов. Подготовили сценарий, самостоятельно выбрали ракурс съемки и сделали монтаж. Работы принимались в форме урока, практической или лабораторной работы, семинара, мастер-класса, цифрового образовательного ресурса или видеоподкаста. Конкурсные ролики оценивались экспертным советом, лучшие из них были представлены на республиканском этапе и опубликованы на YouTube-канале Национального центра повышения квалификации «Өрлеу».

Среди видеороликов, загруженных на YouTube канал, жюри определило обладателей дипломов 1, 2 и 3 степени и поощрительных сертификатов за самый просматриваемый видеоматериал по каждому направлению конкурса. Каждому из авторов будут вручены денежные сертификаты. 

Все наградные документы конкурса будут учтены при аттестации для присвоения или подтверждения квалификационной категории педагогам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #конкурс #педагоги
Объявления
live comments feed...