• Главная
  • В Кызылкогинском районе открылся новый объект предпринимательства
19:00, 22 декабря 2023 г.

В Кызылкогинском районе открылся новый объект предпринимательства

фото: пресс-служба районного акимата

фото: пресс-служба районного акимата

Новый торговый центр открылся в Коздигаринском сельском округе Кызылкогинского района, - сообщает пресс-служба районного акимата.

В церемонии открытия нового объекта принял участие заместитель акима района Жарас Есенгалиев, который отметил, что благодаря большой поддержке сферы предпринимательства со стороны Главы государства в темпах развития малого бизнеса наблюдаются значимые положительные изменения. Процветания новому объекту пожелал председатель Совета ветеранов Кайыргали Ерекенов. 

Владелец бизнеса Амантай Аккожиев выразил уверенность в том, что объект послужит во благо народа, обеспечивая жителей продуктами питания по сниженным ценам. Его супруга Гульназ Айтбаева - обладательница номинации «Лучший социальный предприниматель года» поделилась своими достижениями.  

- Изначально в 2005 году мы, будучи небольшим продуктовым магазином, обеспечивали сельчан продуктами питания по доступным ценам. Сегодня по заявкам жителей мы осуществляем оптовую перевозку продуктов питания предпринимателям Тасшагылского, Жамбылского, Кызылкогинского Ойыльского, Жангельдинского сельских округов. В рамках программы развития малого и среднего предпринимательства в сельской местности мы получили кредит в размере 8,5 млн тенге и расширили свой бизнес, - рассказала Г.Айтбаева. 

Далее она вручила сертификаты на покупку продуктов питания номиналом 15 тысяч тенге 20 жителям Жамбылского, Тасшагылского, Коздигаринского сельских округов. 

Современный торговый центр призван стать одним из крупнейших торговых объектов района с высоким качеством обслуживания населения в течение всего года. 

 Отметим, что с начала года в районе введено в эксплуатацию 10 новых и отреставрированных объектов предпринимательства, создано 12 новых рабочих мест. По различным государственным программам финансовую поддержку на сумму 803,8 млн тенге получили 97 проектов, в том числе, 16 предпринимателей получили кредиты на общую сумму 124 млн тенге в рамках региональной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в сельской местности».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #Кызылкогинский район #объект предпринимательства
Объявления
live comments feed...