• Главная
  • В Атырау сдан в пользование «Центр ресоциализации людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации»
17:00, 21 декабря 2023 г.

В Атырау сдан в пользование «Центр ресоциализации людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации»

фото: Региональная служба коммуникаций

фото: Региональная служба коммуникаций

Об этом сообщает Региональная служба коммуникаций. 

Здесь будет оказываться социально-бытовая, медицинская, психологическая и юридическая помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Одноэтажное здание было построено еще в 1977 году. После оно было признано аварийным, его снесли, и здесь было возведено трехэтажное здание, где разместился новый центр на 70 мест. Первый этаж отведен под отделение на 20 мест для размещения на ночь лиц, поступивших с различными жизненными ситуациями, еще 10 мест - для сотрудников мобильной службы социального патруля. Второй этаж оборудован 40 посадочными местами для услугополучателей центра, а третий этаж – помещениями для административного персонала.

В открытии центра принял участие аким города Атырау Шакир Кейкин, который пожелал коллективу центра удачи в работе. 

- Сегодня в нашем городе накануне Дня Независимости открывается еще одно новое здание. Центр рассчитан на 70 мест. Он призван оказать своевременную помощь малоимущим людям, столкнувшимся с различными трудностями в жизни. В здании созданы особые условия для получателей услуг. Мы верим, что такие мероприятия пробудят в них жажду к жизни и помогут улучшить ситуацию. Мы не останавливаемся на достигнутом, планируем в будущем открывать новые корпуса. Желаю успехов в работе нового центра, - сказал Ш.Кейкин.

Сегодня в центре находятся 19 человек. Из них пятеро - пенсионеры, четверо - люди с различными группами инвалидности, двое - без документов. 8 жителей оформили документы и находятся под медицинским наблюдением. Также каждый день сюда приходят для ночёвки по 10-12 человек, попавшие в разные жизненные обстоятельства.

Кроме того, с начала года мобильная служба социального патруля проводит работу по организации открытых бесед с бездомными гражданами, 40 из них приняты в центр и получают услуги.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #Центр ресоциализации
Объявления
live comments feed...