• Главная
  • Аким области принял призёров чемпионата мира по кёкусинкай каратэ
13:00, 20 декабря 2023 г.

Аким области принял призёров чемпионата мира по кёкусинкай каратэ

фото: Региональная служба коммуникаций

фото: Региональная служба коммуникаций

Атырауские спортсмены вернулись с победой с чемпионата мира по кёкусинкай каратэ «World Championship of Kyokushin-kan karate» среди подростков в возрасте 12-18 лет. По итогам состязаний, в которых приняли участие порядка 700 спортсменов из 35 стран мира, атыраусцы завоевали одну золотую, три серебряные и восемь бронзовых медалей. Аким области Серик Шапкенов поздравил мастеров татами с их достижениями, сообщает Региональная служба коммуникаций 

– Вы показали лучшие результаты на соревнованиях, в которых приняли участие более 700 спортсменов со всего мира. Поздравляю вас с победой. На первый взгляд занятия спортом кажутся простой задачей. Однако для достижения результата нужна железная дисциплина и верность цели. Тяжелый труд, который вы вложили в освоение искусства каратэ, окупился большой победой. Вы достойно защитили честь региона. Все наши спортсмены – в тройке лучших. Это и ваша победа, и всех атыраусцев. Пусть у вас будет много достижений, и наш голубой Флаг высоко развевается на мировых аренах!» – сказал С. Шапкенов.

Главный тренер областной сборной по кёкусинкай каратэ Танат Нурымов выразил признательность акиму области за поддержку. 

– В настоящее время этот вид спорта активно развивается в регионе. В результате упорных тренировок наши спортсмены добились лучших результатов, подняв спортивный авторитет нашей области. Мы усилим тренировки и завоюем еще много медалей. Хочу выразить благодарность руководству области за поддержку, – сказал Т. Нурымов. 

Среди призеров – обладатель серебряной медали 13-летний Нуржан Елемес, который поделился непростыми и интересными моментами на чемпионате.

 – Выражаю благодарность за сегодняшний приём. Соревнование было нелегким. Соперник был хорошо подготовлен. Хотя в трех поединках я одержал победу, в финале уступил. Однако это не последняя моя победа, – рассказал Н. Елемес.

В завершение встречи глава региона Серик Шапкенов вручил благодарственные письма призёрам мирового чемпионата за вклад в развитие регионального спорта. 

Для справки: первая секция по кёкусинкай каратэ открылась в Атырау в 1989 году. На сегодняшний день данным видом спорта в области занимаются порядка 900 человек. С ними работают 12 тренеров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #призеры чемпионата
Объявления
live comments feed...