• Главная
  • Центр оказания специальных социальных услуг №3 пополнился новым оборудованием
11:00, 20 декабря 2023 г.

Центр оказания специальных социальных услуг №3 пополнился новым оборудованием

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

Компания «Тенгизшевройл» передала в дар Центру специальных социальных услуг №3 новое оборудование на сумму 25 млн тенге для занятий лечебной и физической культурой, - сообщает Региональная служба коммуникаций.

В комплект преподнесенного оборудования входит силовой тренажер, беговая дорожка, массажный стол, противопролежневый матрас, велотренажер, эллиптический тренажер, степпер, гребной тренажер, кросс-тренажер и вибрационная платформа, а также шведская стенка и маты.

Кроме того, здесь имеется интерактивная сенсорная панель с обучающими программами и играми, методические тренажеры типа тактильных мешочков, а также световой песочный столик, что положительно влияет на психоэмоциональное состояние ребенка. Рабочий компьютер психолога-дефектолога оснащен программой «Профиль психолога», благодаря которой можно получать личные медицинские карты детей, историю работы и результаты исследований. Программа формирует готовый отчет.

Кроме того, в комплект входит программа «Дошкольное образование», включающая более 80 развивающих игр и 110 тестовых материалов, направленных на развитие памяти, внимания, логики, счета и изучения английского языка. Каждое из устройств предназначено для развития и реабилитации детей.

- Это оборудование нам подарила компания «Тенгизшевройл». Оно окажет большую помощь в физическом развитии наших детей с параличами и различными психическими расстройствами. Кроме того, положительно скажется на их телосложении и мышцах. Такого оборудования в нашем центре раньше не было. Мы верим, что оно внесет большой вклад в укрепление здоровья детей в будущем. Сегодня работа ведется согласно особым указаниям наших врачей, - рассказала руководитель Центра оказания специальных социальных услуг №3 Анар Каюпова.

Заместитель генерального менеджера по связям с правительством и общественностью компании «Тенгизшевройл» Хэймиш Полс отметил, что компания «ТШО» всегда готова поддержать социальное развитие региона. 

Отметим, что на данный момент услугополучателями центра являются 73 ребенка в возрасте от 3 до 18 лет. 33 из них находятся на стационарном лечении. Здесь работают такие специалисты, как педагоги-психологи, логопеды и дефектологи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #оборудование
Объявления
live comments feed...