• Главная
  • В Атырауской областной больнице впервые прооперированы пациенты с диагнозом «Сужение мочевыводящих путей»
13:00, 19 декабря 2023 г.

В Атырауской областной больнице впервые прооперированы пациенты с диагнозом «Сужение мочевыводящих путей»

фото: Региональная служба коммуникаций

фото: Региональная служба коммуникаций

На базе Атырауской областной больницы заведующий отделением урологии больницы Медицинского центра Управления делами Президента РК Бахтияр Касымов проводит мастер-классы и оперирует пациентов, - сообщает Региональная служба коммуникаций. 

В частности, впервые прооперированы два пациента с диагнозом "Сужение мочевыводящих путей". 

- В рамках меморандума, разработанного Медицинским центром Управления делами Президента РК, я приехал в Атыраускую область с целью проведения мастер-классов для урологов региона с 11 по 15 декабря. На данный момент совместно с врачами-урологами успешно проведены 6 операций. В целом, в наших планах - проведение лапароскопической операции. Одна из них - операция пациентам с диагнозом "сужение мочевыводящих путей". Она впервые проводится в регионе. Я уверен, что знания и практика, полученные в ходе мастер-классов, будут очень полезны местным специалистам.  Желаю успехов своим коллегам, прибывшим из областных больниц, - сказал Б.Касымов.

Кроме того, на сегодняшний день мастер-классы проводят гинеколог, хирург, кардиолог, анестизолог, инфекционист, уролог, прибывшие в область со столичного медцентра. 

В дальнейшем, операции с участием урологов будут проводиться регулярно на базе областной больницы. В настоящее время прооперированные пациенты находятся под наблюдением врачей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #операция
Объявления
live comments feed...