• Главная
  • Три Атырауских предприятия стали победителями Республиканского конкурса
17:00, 15 декабря 2023 г.

Три Атырауских предприятия стали победителями Республиканского конкурса

фото: Региональная служба коммуникаций

фото: Региональная служба коммуникаций

Атырауские предприниматели в числе лучших по республике, - сообщает Региональная служба коммуникаций.  

В Астане прошла церемония вручения Президентской премии «Алтын сапа» с участием Главы государства Касым-Жомарта Токаева. Здесь же были вручены награды конкурсов «Qazaqstan Project Management Awards-2023», «Іскер», «Лучший товар Казахстана», «Ұлы дала елі», «Деловое совершенство» и премии «Парыз» и «Бизнес-признание «ASMAR».

Лауреатом Премии Президента РК «Алтын Сапа» в номинации «Лучшее предприятие производственного назначения» как субъект крупного предпринимательства стало атырауское ТОО «BorkitSafety LLP». 

Товарищество работает на казахстанском рынке 15 лет и является поставщиком и дистрибьютером мировых лидеров в производстве качественных и инновационных средств индивидуальной защиты; сервисным провайдером; производителем защитной одежды и газовых детекторов для предприятий нефтегазовой отрасли в стране. 

На швейной фабрике компании используется компьютеризированное оборудование от мировых лидеров, таких, как JUKI, KANSAI, TAJIMA и других. Товарищество имеет 7 представительств на территории страны. В прошлом году компанией реализовано порядка 2 млн. единиц СИЗ своим клиентам. 

-Самый главный актив компании – это наши кадры. На данный момент у нас работают 350 человек, из них в производстве заняты порядка 250 человек. Для сотрудников мы стараемся создать комфортные условия. Это питание, развозка, есть мотивационные программы, обучение, как внутри страны, так и за рубежом. Сегодняшняя победа – это достижение и вклад каждого нашего сотрудника в развитие компании, это дополнительная мотивация для дальнейшего роста и новых свершений, - отметил генеральный директор ТОО «Borkit Safety» Сергей Деревянко.

А атырауское предприятие «Абылай-Хан» удостоилось премии «Iскер». Данная награда присуждается компаниям из числа участников конкурса на соискание премии президента Казахстана «Алтын сапа» и республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана», добившихся успехов в своей деятельности, которые постоянно стремятся совершенствовать свой товар и улучшают его качество.

ТОО «Абылай-Хан» было основано в 1999 году и занимается добычей, переработкой, хранением и реализацией рыбы.

-Сейчас предпринимателям как никогда важно делать акцент на производстве собственной продукции и отходить от работы по принципу «купи-продай». Есть реальные механизмы поддержки и развития бизнеса и их необходимо использовать. Республиканские конкурсы «Алтын Сапа» и «Лучший товар Казахстана» - это мощные площадки по поддержке товаропроизводителей, которые призваны помочь региональным предпринимателям заявить о своей продукции, показать ее преимущества и конкурентоспособность в масштабах всей страны. Местные компании ежегодно принимают участие в вышеназванных конкурсах и всегда у нас есть победители. Несомненно, это показатель высокого качества их работы, - отметил директор Палаты предпринимателей Атырауской области Нурлан Суюнбаев. 

Кроме того, в ходе церемонии обладателем золотой награды премии «Парыз» в номинации «Лучшее социально-ответственное предприятие» стало АО «Каспийский трубопроводный консорциум» из Атырауской области. На благотворительные проекты в Атырауской области предприятие выделило более 12 млрдов тенге. Это проекты в сферах здравоохранения, образования, экологии, культуры и спорта. 

Стоит отметить, что в этом году заявки на соискание премии «Алтын сапа» по республике подала 221 компания. Из них по итогам были отобраны 14 лауреатов, которые были награждены дипломами, эмблемой конкурса и денежным вознаграждением в размере 450 МРП для стимулирования их участия в следующем этапе – в конкурсе СНГ в области качества продукции и услуг.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #Республиканский конкурс
Объявления
live comments feed...