• Главная
  • Атыраусцы стали лучшими на Кубке РК по поднятию гири
15:00, 15 декабря 2023 г.

Атыраусцы стали лучшими на Кубке РК по поднятию гири

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

Атырауские спортсмены вошли в число победителей Кубка РК по поднятию гири, прошедшего в городе Щучинск, - сообщает Региональная служба коммуникаций.

Среди более 180 участников соревнований со всей страны - три атырауских спортсмена. По результатам 1 место в весовой категории до 85 кг занял Доскали Доскалиев (г. Атырау), 2 место в весовой категории до 95 кг - у Кайсара Багитжана ​​(Кызылкогинский район) и  3 место в весовой категории выше 95 кг - у Айбола Муханбетова (Исатайский район). 

- К соревнованиям мы готовились в центральном спортивном комплексе. Атырауские спортсмены вошли в сборную Казахстана. Развитием данного вида спорта в Атырауской области я занимаюсь с 1990 года. С 2005 года на протяжении 8 лет сам выступал в составе Национальной сборной. Данные соревнования шли в течение двух дней. Они подарили нам яркие эмоции. Я был рад таким высоким результатам своих учеников. В целом, уровень Казахстана в этом виде спорта очень высок, он на втором месте после России, - рассказал главный тренер по армрестлингу и гиревому спорту Атырауской области Сергей Гридчин.

Стоит отметить, что в апреле 2024 года в Китае пройдёт чемпионат Азии по гиревому спорту. В нем в составе  сборной Казахстана примут участие три атырауских спортсмена.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #Кубок РК #гиревой спорт
Объявления
live comments feed...