• Главная
  • В Атырау обновлено 249,8 км электрических сетей
11:00, 12 декабря 2023 г.

В Атырау обновлено 249,8 км электрических сетей

фото: пресс-служба акима области.

фото: пресс-служба акима области.

Аким Атырауской области Серик Шапкенов рассказал об электросистеме региона на брифинге, прошедшем в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК. В настоящее время на одном их важнейших для области объекте завершены работы по второй цепи линии 220 кВ «Уральск-Атырау-Кульсары-Бейнеу» АО «KEGOC» с целью расширения электрических сетей Западного региона. Запустив эту сеть, можно будет получать из России 200 МВт электроэнергии, - сообщает пресс-служба акима области.

 - Одновременно ведутся работы по замене линий электропередач АО НК «Казахстан темир жолы» (ЭЧ-4) в 13 населенных пунктах области. В этом году завершены работы по электроснабжению сел Жантерек и Мукыр Кызылкогинского района, поселка Доссор, станции ПМС Макатского района. До конца года завершим замену линий электропередач в поселке Кенбай. Кроме того, из бюджета были выделены соответствующие средства и в ноябре текущего года село Зарослый города Атырау было обеспечено постоянной электросетью и уличным освещением. А работы по обеспечению постоянным электроснабжением населенных пунктов Береке и Сарыозек будут завершены в этом году. В результате этих работ в текущем году в области обновлено 249,8 км электрическихсетей, - сообщил С.Шапкенов.

Помимо этого, до конца 2024 года планируется завершить работы по замене электросетей в населенных пунктах Томан, Акколь, Сагиз, Иакат и городе Атырау, общей протяженностью 250,1 км.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #электрические сети
Объявления
live comments feed...