• Главная
  • В селе Жангельдин открылась спортивная площадка
11:00, 8 декабря 2023 г.

В селе Жангельдин открылась спортивная площадка

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

В Кызылкогинском районе в целях создания условий для поддержания здорового образа жизни молодёжи в селе Жангельдин сдана в пользование спортивная площадка, - сообщает Региональная служба коммуникаций. 

Строительство объекта началось в рамках программы «Ауыл - ел бесігі». Подрядчик - ТОО «MBM CONSTRUCTION» завершило работы за 4 месяца. 

В церемонии открытия площадки принял участие аким района Канат Азмуханов, который поздравил жителей с этим событием и выразил уверенность, что данная площадка станет местом формирования спортивных достижений сельской молодёжи. 

- В своём Послании народу Казахстана Президент РК Касым-Жомарт Токаев поручил обратить особое внимание на вопросы улучшения здоровья населения. Было отмечено, что важно развивать массовый спорт среди людей всех возрастов. Развитие физического воспитания должно стать пирамидой, на вершину которой будут подниматься новые чемпионы. Отрадно, что Глава государства уделяет большое внимание спорту и всегда включает эту сферу в ряд важных государственных приоритетов. Сегодня согласно вашим предложениям и поддержке акима области решается актуальной для районной молодежи вопрос наличия спортивного комплекса и спортивной площадки. Свидетельством тому - начало строительства в текущем году 5 спортивных комплексов в селах Тасшагыл, Жаскайрат, Карабау, Коныстану и Мукыр. Помимо этого, дополнительно ведется строительство спортивных площадок. В 2024 году эти работы будут продолжены в селах Жаскайрат, Коныстану, Тасшагыл, Караколь, Карабау, Тайсоган, Миялы, Сагиз, - сказал К.Азмуханов. 

С поздравительной речью также выступили председатель районного Совета ветеранов Саттибай Шакенбаев и жительница села Гульнар Сатан, которые затем перерезали символическую ленту спортивной площадки. 

Спортивный объект включает в себя поле для мини-футбола с  искусственным покрытием, уличные тренажёры и поля для волейбола и баскетбола. Площадь комплекса - 2400 кв.м.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #Жангельдин #спортивная площадка
Объявления
live comments feed...