• Главная
  • В Атырау начали устанавливать новые остановки
21:00, 6 декабря 2023 г.

В Атырау начали устанавливать новые остановки

фото: AtyrauPress

фото: AtyrauPress

Всего в Атырау планируется установить 27 новых остановок – 16 из них будут открытыми и 11 закрытыми, сообщает корреспондент AtyrauPress со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Напомним, в сентябре  в социальных сетях жители города подняли вопрос об отсутствии остановки в микрорайоне Жилгородок. Тогда директор КГУ «Смарт Атырау» Арслан Аронов сообщил, что технически поставить остановку там, где указывают горожане, невозможно. Так как в этом месте расположены отель и кафе, а остановка перекроет большую часть автостоянки. В результате городским властям удалось договориться с хозяевами заведений, и на конечной остановке Жилгородка появилась остановка. 

В целом, по словам пресс-секретаря ЖКХ Саиды Шалагуловой, согласно проекту, на улице С. Датова запланировано поставить восемь открытых и четыре закрытых автобусных остановок. Также по проспекту Азаттык будут установлены еще шесть открытых и четыре закрытых автобусных остановок. Сейчас установлены три остановки в районе Перетаски, Торговой базы и Маслопрома.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #остановки
Объявления
live comments feed...