• Главная
  • Атырауская боксёрша стала призером на чемпионате мира по боксу IBA
19:00, 5 декабря 2023 г.

Атырауская боксёрша стала призером на чемпионате мира по боксу IBA

фото: AtyrauPress

фото: AtyrauPress

Всего в чемпионате участвовали 58 стран. Соревнования проходили среди юношей и девушек в Армении, сообщает корреспондент AtyrauPress.

На чемпионате мира по боксу IBA среди юношей и девушек в Ереване атырауская спортсменка завоевала призовое место. Боксерша Гаухар Зарден выиграла бронзовую медаль в весовой категории 50 кг. Гаухар входит в состав национальной сборной по боксу. От Казахстана отправили всего 13 девушек и 13 юношей. 

«Гаухар пришла ко мне на тренировки, когда была еще ребенком в 2017 году. С тех пор она далеко продвинулась, выигрывала международные и республиканские соревнования. Так в 2022 году на Чемпионате Азии, проходившем в Иордании, она удостоилась 3 места. И вот сейчас снова завоевала бронзу на Чемпионате мира. В планах у Гаухар стать олимпийской чемпионкой. Хотелось бы добавить, что это не первая большая победа моих учеников. Так в 2013 году также на чемпионате мира Марал Шамшиденова выиграла серебро. Сейчас будем готовиться к дальнейшим соревнованиям и турнирам», - рассказал старший тренер Атырауской области по женскому боксу Алибек Кошенов.

Стоит отметить, что атыраучанка в первом бою обыграла эстонскую соперницу, во втором - мексиканку, уступив в полуфинале российской спортсменке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #бокс
Объявления
live comments feed...