• Главная
  • Штрафовать водителей за летние шины начали в Атырау
18:00, 5 декабря 2023 г.

Штрафовать водителей за летние шины начали в Атырау

Фото предоставлено ДП Атырауской области

Фото предоставлено ДП Атырауской области

С 1 декабря казахстанским водителям запрещено передвигаться на автомобилях с летними шинами. Нарушителей ждет штраф в размере до 20 МРП, сообщает AtyrauPress.

"Переобувать" свой автомобиль следует заранее – так водитель сможет защитить себя при ухудшении погоды и избежать аварийной ситуации. Впрочем, личной безопасностью дело не ограничивается. С 1 декабря передвигаться на летних шинах в Казахстане запрещено.

Как отметили в пресс-службе ДП области, сотрудники полиции в первый день зимы, начиная с 1 декабря, строго предупреждают о необходимости замены автомобильных шин на шины зимнего типа. В случае нарушения требований Правил дорожного движения предусмотрена административная ответственность по части 5 статьи 590 КоАП и в рамках данного законодательства предусмотрен штраф в размере 5 МРП, то есть 17250 тенге. Также патрульные полицейские имеют полное право снять государственный номер, ограничив дальнейшее движение автотранспорта по статье 797 КоАП РК.

В целях предупреждения этой ситуации сотрудники патрульной полиции Департамента полиции Атырауской области в усиленном режиме проводят ряд разъяснений для водителей транспортных средств.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #летние шины
Объявления
live comments feed...