• Главная
  • Атырауские каратисты признаны одними из лучших по республике
16:00, 5 декабря 2023 г.

Атырауские каратисты признаны одними из лучших по республике

В Уральске прошел Чемпионат Казахстана по каратэ WKF среди взрослых. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 15 областей, сообщает корреспондент AtyrauPress.

С 1 по 4 декабря в Уральске прошел Чемпионат Республики по каратэ WKF среди взрослых. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 15 областей страны. Честь Атырауской области защищали спортсмены спортклуба «Қайсар», Центра подготовки олимпийского резерва и специализированной школы высшего спортивного мастерства. По итогам соревнований сборная Атырауской области завоевала 2 золотые и 2 серебряные медали. В общекомандном зачете Атырауская область заняла 4 место. Спортсмены Батыргали Абилмансур и Жалгас Улмекен выиграли золото, Кенжебай Нурбек и Нұрберген Дамир - серебро.

«Выражаем благодарность Атыраускому областному управлению физической культуры, спорта и туризма, руководителям спортклуба «Қайсар», ЦПОР, ШВСМ. Спортсменов подготовила команда тренеров и судей», - сказал президент Атырауской областной федерации спортивного и традиционного каратэ-до Сатыбалды Магзомов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции