• Главная
  • В селе Мукыр после капитального ремонта сдан в пользование парк
15:00, 5 декабря 2023 г.

В селе Мукыр после капитального ремонта сдан в пользование парк

фото: пресс-служба Кызылкугинского районного акимата

фото: пресс-служба Кызылкугинского районного акимата

В Мукырском сельском округе после капитального ремонта в рамках программы «Ауыл - ел бесігі» сдан в пользование центральный парк, - сообщает пресс-служба Кызылкугинского районного акимата. 

В церемонии открытия обновлённого объекта приняли участие акимы района, округов и жители села. 

- Поздравляю всех с открытием обновленного центрального парка! Он был создан 40 лет назад. В центральном парке, ставшем за эти годы свидетелем многих исторических моментов, был проведен капитальный ремонт в рамках госпрограммы и сегодня он сдан в пользование на благо местного населения, - сказал аким района К.Азмуханов.

Почетный гражданин Кызылкогинского района, ветеран-педагог Канзиба Булекбаева выразила признательность руководству района за проекты, которые реализуются для развития села Мукыр. 

В парке созданы зоны отдыха, сцена для праздничных мероприятий, обелиск, посвященный воинам, не вернувшимся с Великой Отечественной войны, мемориальная доска со списком ветеранов ВОВ, проведено благоустройство территории. 

Стоит отметить, что в районе за последние три года с начала программы «Ауыл - ел бесігі» было реализовано 17 проектов. Они позволили построить 8 объектов инфраструктуры в сфере образования,  здравоохранения, спорта, 2 объекта дорожной инфраструктуры (внутрисельские дороги), провести реконструкцию и ремонт 7 объектов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #Мукыр #ремонт #парк
Объявления
live comments feed...