• Главная
  • В Атырау прошла встреча с горожанами по доступности ОСМС
21:00, 4 декабря 2023 г.

В Атырау прошла встреча с горожанами по доступности ОСМС

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

В Жумыскерском доме культуры прошла ответная встреча с населением под председательством заместителя акима города Атырау Нуржана Ермуханова по вопросам доступности, качеству и финансированию государственной социальной медицинской помощи, - сообщает Региональная служба коммуникаций.

Н.Ермуханов отметил, что основной целью встречи является разъяснение и информирование горожан по вопросам ОСМС. 

С докладом на тему ОСМС в рамках поручения Главы государства выступил директор филиала Фонда обязательного социального медицинского страхования Байтолла Газизов. 

- Система ОСМС не является накопительным фондом. Это социальная система, в которой пациенты имеют равный доступ к медицинским услугам независимо от размера взносов и трансфертов. Пациенты, не имеющие страхового статуса, могут получить медицинскую помощь, включенную в перечень гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. Сегодня количество граждан, не имеющих обязательного социального медицинского страхования, в Атырау составляет 56 071 человек. Следует отметить, что 5 категорий, такие как дети, получатели пенсионных выплат, люди с ограниченными возможностями, студенты дневной формы обучения и отдельные многодетные матери, застрахованы государством благодаря специальной скидке, - сказал Б.Газизов.

На вопросы жителей также ответили заместитель руководителя управления здравоохранения Алмагуль Абилова и заместитель главного врача городской поликлиники №4 Бекжан Наурызулы. 

В ходе встречи при поддержке городской поликлиники №4 была организована акция “Медицина жаныңызда”, благодаря которой жители города смогли пройти медосмотр. 

Мероприятие продолжилось концертной программой под названием  “Әлеуметтік сақтандыру-денсаулық кепілі”.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #ОСМС
Объявления
live comments feed...