
17:00, 4 декабря 2023 г.
В селе Енбекшил открылся медпункт на 25 мест

фото: Региональная служба коммуникаций
В селе Енбекшил Махамбетского района был сдан в пользование медицинский пункт, - сообщает Региональная служба коммуникаций.
Строительство объекта началось в ноябре прошлого года. Заказчик- областное управление строительства, архитектуры и градостроительства, генподрядчик - ТОО «Иман». Площадь здания - 266,35 м2.
На торжественном мероприятии заместитель руководителя областного управления строительства, архитектуры и градостроительства Талгат Бисен поздравил сельчан с этим событием.
- В последние годы в области построено много новых объектов. В их числе - данный медицинский пункт, который открылся в вашем селе. Здание было построено в соответствии с комплексным планом развития территории Атырауской области. Здоровье – одно из главных богатств человечества. Здоровая нация – основа сильного государства. Я хочу пожелать, чтобы вы приезжали сюда только с целью профилактики. Пусть ваше здоровье будет крепким, – отметил Т.Бисен.
В здании медицинского центра предусмотрены прививочный и процедурный кабинеты, ординаторская, комната для медсестер, акушерский кабинет, комнаты для забора анализов и исследований, помещения для приготовления и хранения дезинфицирующих средств, аптека. Все кабинеты оснащены современным оборудованием и мебелью.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:45
Вчера
11:29
20 октября
12:00
19 октября
18:05
16 октября
19:00
15 октября
10:28
15 октября
Объявления
05:50, 1 октября
09:50, 1 августа
12:06, 19 октября
53