• Главная
  • В селе Енбекшил открылся медпункт на 25 мест
17:00, 4 декабря 2023 г.

В селе Енбекшил открылся медпункт на 25 мест

фото: Региональная служба коммуникаций

фото: Региональная служба коммуникаций

В селе Енбекшил Махамбетского района был сдан в пользование медицинский пункт, - сообщает Региональная служба коммуникаций.

Строительство объекта началось в ноябре прошлого года. Заказчик- областное управление строительства,  архитектуры и градостроительства, генподрядчик - ТОО «Иман». Площадь здания - 266,35 м2.   

На торжественном мероприятии заместитель руководителя областного управления строительства,  архитектуры и градостроительства Талгат Бисен поздравил сельчан с этим событием. 

- В последние годы в области построено много новых объектов. В их числе - данный медицинский пункт, который открылся в вашем селе. Здание было построено в соответствии с комплексным планом развития территории Атырауской области. Здоровье – одно из главных богатств человечества. Здоровая нация – основа сильного государства. Я хочу пожелать, чтобы вы приезжали сюда только с целью профилактики. Пусть ваше здоровье будет крепким, – отметил Т.Бисен.

В здании медицинского центра предусмотрены прививочный и процедурный кабинеты, ординаторская, комната для медсестер, акушерский кабинет, комнаты для забора анализов и исследований, помещения для приготовления и хранения дезинфицирующих средств, аптека. Все кабинеты оснащены современным оборудованием и мебелью.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #Енбекшил #медпункт
Объявления
live comments feed...