• Главная
  • Атырауская молодежь встретилась с общественным деятелем, обладателем ордена «Парасат» Мадиной Габдусалимовой
21:00, 29 ноября 2023 г.

Атырауская молодежь встретилась с общественным деятелем, обладателем ордена «Парасат» Мадиной Габдусалимовой

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

Встреча с общественным деятелем, обладателем ордена «Парасат» Мадиной Габдусалимовой под названием «Ғибратты ғұмыр» состоялась в областной научно-универсальной библиотеке им.Г.Сланова, - сообщает Региональная служба коммуникаций. 

Основная цель мероприятия - пропаганда в качества примера для молодёжи жизненного пути Почетного гражданина Атырауской области, города Атырау и Махамбетского района, общественного деятеля, обладателя ордена «Парасат» Мадины Габдусалимовой. 

На встрече М.Габдусалимова, посвятившая свою жизнь процветанию советской эпохи и независимого Казахстана, неустанно работавшая над реализацией государственной политики, служением народу, воспитанием молодежи, рассказала о своей жизни и деятельности. Также о ней был показан видеоматериал.  

В мероприятии приняла участие Заслуженный деятель Казахстана, традиционная певица Гульмайдан, которая отметила значимость данной встречи.

- Я выражаю благодарность организаторам этого вечера, который проводится с целью пропаганды среди подрастающего поколения поучительной жизни М.Габдусалимовой. Все мы знаем, что ее жизненный путь и работа на благо развития нашей страны являются примером для многих. Встреча проходит на высоком уровне. Молодежь из уст самой Мадины Габдусалимовой узнают о ее богатом наследии. На этой встрече я хочу исполнить песню Толегена Айбергенова и Шамши Калдаякова «Акерке-Акжайык», которая именно благодаря М.Габдусалимовой вышла в свет. Кроме того, в качестве подарка исполню свою песню «Ауылым әнімсің», - отметила Г.Сундетова.   

На творческом мероприятии студенты Атырауского гуманитарного колледжа им.К.Дутбаевой, Прикаспийского современного высшего колледжа и Атырауского высшего медицинского колледжа задали интересующие их вопросы М.Габдусалимовой. 

Следует отметить, что ветеран труда, имя которой широко известно в Атырауской области, начала свою трудовую деятельность в качестве сельского учителя. В советское время она руководила партийными комитетами Махамбетского и Исатайского районов, внесла большой вклад в социально-экономическое и идеологическое развитие региона. Кроме того, занимала должность председателя областного совета профсоюзов. М.Габдусалимова и по достижении пенсионного возраста активно участвовует в общественно-политической жизни области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #«Парасат» #Мадина Габдусалимова
Объявления
live comments feed...