• Главная
  • В Атырау прошла встреча с доктором философских наук, профессором Альтаем Тайжановым
21:00, 27 ноября 2023 г.

В Атырау прошла встреча с доктором философских наук, профессором Альтаем Тайжановым

фото: Региональная служба коммуникаций

фото: Региональная служба коммуникаций

В АГУ им.Х.Досмухамедова прошла встреча с доктором философских наук, академиком Академии социальных наук РК, профессором Западно-Казахстанского медицинского университета имени М.Оспанова Алтаем Тайжановым, - сообщает Региональная служба коммуникаций.

Встреча приурочена 75-летию Почетного гражданина города Актобе, Актюбинской области, Кызылкогинского района А.Тайжанова, вносящего вклад в развитие социально-гуманитарных наук Казахстана.

В ходе мероприятия А.Тайжанов, озвучив ряд сведений на религиозные темы, призвал молодёжь остерегаться неправильных взглядов и уделять больше внимания образованию и науке.

Председатель правления-ректор Атырауского университета имени Х.Досмухамедова Саламат Идрисов отметил, что вклад А.Тайжанова в науку и образование является примером и духовной пищей для молодёжи. 

- Сегодня  в целях пропаганды национального воспитания и патриотизма среди молодежи проводится встреча с профессором, доктором философских наук Алтаем Тайжанулы. Нашим студентам были представлены философские размышления, информация о забытых в силу традиций нашей страны установок, первоначальном значении некоторых слов в казахском языке. Также данное мероприятие приурочено к 75-летию Алтая Тайжанова. Считаю, что его научно-познавательные, учебно-методические статьи и лекции по вопросам формирования национальных ценностей у подрастающего поколения очень актуальны и полезны, - сказал С.Идрисов.

На встрече А.Тайжанову было вручено звание "Почетный профессор" АГУ им.Х.Досмухамедова за вклад в развитие науки.

Следует отметить, что ряд произведений А. Тайжанова посвящен творчеству писателя-мыслителя М. Ауэзова. Он является автором 17 индивидуальных, 2 коллективных монографий, 8 учебно-методических пособий, а также ряда специальных курсов, программ и более 700 научных, учебно-методических статей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #доктор философских наук #Альтай Тайжанов
Объявления
live comments feed...