• Главная
  • В Атырау прошло мероприятие «Специальное образование: качество. Новизна. Профессионализм».
21:00, 24 ноября 2023 г.

В Атырау прошло мероприятие «Специальное образование: качество. Новизна. Профессионализм».

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

Мероприятие «Специальное образование: качество. Новизна. Профессионализм» приурочено к 25-летию специальной школы-интерната при управлении образования. Об этом сообщает Региональная служба коммуникаций.

В школе-интернате обучаются ребята с особыми образовательными потребностями. Здесь они формируются как личность, становятся уверенными в своих возможностях, способными самостоятельно решать различные проблемы.  

Мероприятие организовано с целью рассказать о достижениях, инновациях в процессе обучения и воспитания детей с особыми образовательными потребностями, поделиться опытом педагогов и специалистов. В нем приняли участие как ветераны сферы образования, так и выпускники школы.

Также в рамках площадки прошли открытые уроки и познавательные классные часы, организована выставка «Мир красоты руками детей», презентована специально изданная книга-летопись этой школы «Жүрекке жылу, санаға білім сыйлаған ұлағат ұясына – 25 жыл».

Отметим, в настоящее время в школе-интернате обучаются 140 учащихся с нарушениями слуха, зрения, умственной отсталостью.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #специальное образование
Объявления
live comments feed...