• Главная
  • Юные дзюдоисты из Атырау стали призёрами чемпионата Азии
19:00, 24 ноября 2023 г.

Юные дзюдоисты из Атырау стали призёрами чемпионата Азии

фото: Региональная служба коммуникаций

фото: Региональная служба коммуникаций

На чемпионате Азии среди юниоров (2006-2007 гг.), который проходил в Ташкенте, Узбекистан, юные атырауские дзюдоисты заняли призовые места. Зере Утепкали – третье место в весовой категории 40 кг, Ерхан Мурат занял второе место в весовой категории 55 кг, Аниса Ибатолла – третье место в весе 70 кг, Дана Абдирова – третье место в весовой категории 57 кг, сообщает Региональная служба коммуникаций.   

В чемпионате, который проходил с 14 по 16 ноября, приняли участие около 600 спортсменов из 15 стран. Атыраускую область представляли четыре спортсмена.

Заместитель акима города Нуржан Ермуханов поздравил спортсменов с достижениями и поблагодарил их от имени акима города Шакира Кейкина. 

– Сегодня наши юные и смелые бойцы, которые с честью прославляют не только Атырау, но и всю страну, стали победителями чемпионата Азии, оставив позади сильнейших соперников! Старший тренер по дзюдо Болат Жумабаев достойно воспитал своих подопечных, это – большой успех. Выражаю благодарность родителям наших детей, тренерам, руководителям управления спорта. Пусть ваши дороги всегда будут открыты! Желаю вам и дальше показывать свое мастерство в спорте, доблестно добиваться побед, – сказал Н. Ермуханов. 

Старший тренер по дзюдо Болат Жумабаев отметил, что соревнования прошли на очень высоком уровне. Он сказал, что наши земляки провели до чемпионата всего три тренировки, в то время как соперники были очень подготовлены.

Атырауские спортсмены примут участие в чемпионате страны, который пройдёт 24 февраля 2024 года в городе Туркестане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #чемпионат Азии #дзюдо
Объявления
live comments feed...