• Главная
  • В Атырау прошли республиканские командно-штабные учения «Зима-2023»
17:00, 24 ноября 2023 г.

В Атырау прошли республиканские командно-штабные учения «Зима-2023»

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

Сегодня на парковке здания «Салтанат сарайы» состоялись учения по проверке готовности аварийно-спасательного отряда области, а точнее, техники и личного состава, - сообщает Региональная служба коммуникаций.

В мероприятии приняли участие начальник ДЧС Атырауской области Нурлан Жанабаев и руководитель областного управления по мобилизационной подготовке и гражданской защите Есмухан Кажкенов, которые ознакомились с готовностью сил и средств аварийно-спасательного отряда к действиям в зимних чрезвычайных ситуациях.

- Учения проводятся в целях дальнейшего совершенствования и проверки готовности служб и техники аварийно-спасательного отряда к действиям по ликвидации возможных нештатных ситуаций в зимний период. Мы должны быть готовы к любому событию. В зимний период высока вероятность возникновения  чрезвычайных ситуаций. Именно поэтому значимость учений «Зима-2023» очень высока, - сказал Н.Жанабаев.

В учениях приняли участие аварийно-спасательные команды Атырауского нефтепроводного управления АО «КазТрансОйл», АОДТ АО «Казахтелеком», АО «Эмбамунайгаз», АО «Атырауская ТЭЦ», КГП «Атырау облысы Су Арнасы», Атырауского производственного филиала АО «КазТрансГазАймак», отряд медицинской помощи Атырауского областного управления здравоохранения, отряд патрульной полиции областного ДП, отряд пожаротушения и аварийно-спасательных работ областного ДЧС.

Отметим, что в составе аварийно-спасательного отряда по Атырауской области насчитывается 45 единиц техники и 198 сотрудников.

Учения продолжатся и завтра, в ходе которых будет проверена готовность АО «Атырауская теплоэлектроцентр» к проведению  аварийно-восстановительных работ в зимний период. Далее будут отработаны мероприятия по закрытию автодороги Атырау-Уральск.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #командно-штабные учения
Объявления
live comments feed...