• Главная
  • В текущем году предприятиями региона произведено товаров на сумму свыше 9 млрд тенге
17:00, 23 ноября 2023 г.

В текущем году предприятиями региона произведено товаров на сумму свыше 9 млрд тенге

фото: Региональная служба коммуникаций

фото: Региональная служба коммуникаций

За январь-октябрь текущего года промышленными объектами Атырауской области произведено товаров и оказано услуг на сумму 9 млрд 135 млн 800 тысяч тенге. Об этом сообщил руководитель департамента Бюро национальной статистики по Атырауской области Нуржан Кумаргалиев, - передает Региональная служба коммуникаций.

- Индекс промышленного производства составил 114,1%. Доля Атырауской области в общем республиканском объеме - 24%. Горнодобывающая промышленность и разработка карьеров – отрасли, занимающие значительное место в доле промышленности нашего региона. На них приходится 92,4% от общего объёма, - сказал Н.Кумаргалиев.

Он также сообщил, что индекс промышленного производства в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров по сравнению с соответствующим периодом прошлого года составил 114,6%. Основную часть этой отрасли составляет добыча сырой нефти и природного газа – 97%, добыча других полезных ископаемых – 1,2%.

Наряду с этим, объем обрабатывающей промышленности составляет 6,2%, услуг по снабжению электроэнергией, газом, паром, горячей водой и кондиционированием воздуха - 0,9%, услуг по водоснабжению, сбору, очистке и ликвидации отходов - 0,5%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #предприятия региона
Объявления
live comments feed...